Назад

Как создать приложение для iOS

Время чтения: 4 минут

создать приложение для ios
Содержание

Смартфоны есть у всех — неудивительно, что мобильные приложения пользуются большим спросом. Если вы когда-нибудь задумывались о том, чтобы создать приложение для iOS, возможно, что сейчас самое время!

Долго изучать ошибки других стартапов и бояться сделать первый шаг— это не вариант. Лучше найти агентство, которое сможет вам помочь. В идеале, это должны быть опытные разработчики iOS приложений: с обширным опытом и знанием ниши.  

А теперь к главному: как же разработать приложение для iOS?

Мы составили гайд из 8 шагов, который поможет вам в этом непростом деле.

Шаг 1. Начните с челленджа

Не все идеи крутые — это факт. В основном до нас доходят истории супер успешных стартапов, потому что мало кто говорит про те, что провалились. Если у вас в голове родилась идея, не спешите называть ее гениальной. 

Одна голова хорошо, а две — лучше. Вы всегда можете обратиться за консультацией к профессионалам: тем, которые давно занимаются реализацией проектов. Найти таких не составит труда, попробуйте вбить в гугл “UX агентства”, например. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  Давай упрощай: как с помощью дизайна привлечь новичков в сложный мир инвестиций. Кейс Purrweb

Основной поинт в том, чтобы решать проблемы пользователей. Знаете, как появились Airbnb? У двоих друзей не было денег на оплату  аренды, но было место, которое можно была сдавать. А Facebook был создан для объединения людей из одного университета.

Шаг 2. Определите потребности

Итак, у вас есть идея. Хорошая ли она? Вы можете думать, что да. И ваша мама, и ваши друзья. А вот мнение со стороны — это другое.

Начинать можно с:

  • исследования рынка
  • конкурентного анализа
  • опроса целевой аудитории

Нужно собрать много данных, чтобы четко понимать, что нужно людям. Агентство поможет вам не изобретать велосипед и не искать ответы на вопросы, на которые уже ответили до вас 🙂

Шаг 3. Распланируйте флоу, функции и бюджет

Если вы решили работать с агентством — нужно дать как можно больше информации о вашем продукте. Важно продумать не только все функции, но и все шаги пользователя в приложении.. От некоторых в самом начале придется отказаться, но дать разработчикам понимание того, как все устроено нужно уже в самом начале.Также нужно определиться с бюджетом и найти потенциальных инвесторов. Кстати, о последних:  вам нужно заранее продумать преимущества, которые заставят их профинансировать ваш продукт. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  Как упростить жизнь организаторам мероприятий. Кейс Purrweb

Шаг 4. Выкиньте все лишнее

У вас есть одна идея — и вы видите все больше и больше фишек, которые могут помочь ей взлететь. Остановить полет фантазий сложно. Да, мы знаем. 🙂

Но, как говорится, нужно вдоволь помечтать, чтобы потом посмотреть на все придуманное трезвым взглядом.Помните, что в шагом выше мы говорили о важности продумать все фичи? . Сейчас от некоторых из них нужно избавиться. Оставьте только те, которые являются главной фишкой вашего приложения — так вы снизите затраты на разработку приложения.

Шаг 5. Не забывайте про дизайн 

создать приложение для ios

Дизайн —эдакий краеугольный камень в разработке приложения. Некоторые думают, что дизайн не так важен, как функционал. Но! Стоит помнить, что UI/UX дизайн — это не только про внешний вид приложения. Продуманный UX может помочь улучшить опыт взаимодействия пользователей с вашим продуктом, поэтому важно не скипать этот шаг. 🙂 

Шаг 6. Создайте учетные записи разработчика

Когда вы собираетесь  создать приложение для iOS, важно учесть один момент — продавать вы его будете через App Store. Важно ознакомиться со всеми положениями и условиями, чтобы быть в курсе всех требований — одно из них гласит, что для любого приложения, которое будет опубликовано в App Store, необходимо заранее подготовить учетная запись разработчика. Ну, чтобы ребята из Apple могли протестить ваш продукт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  Как быть, если инвестиции заканчиваются, а продукт не взлетел? Кейс Purrweb и британского стартапа Pad

Шаг 7. Получайте отзывы и импровизируйте.

Когда ваше приложение уже готово, начинается самое интересное. С готовым MVP iOS приложения можно показать ваш продукт пользователям. Соберите первоначальный фидбэк — он поможет вам понять, в каком направлении развиваться. Однако стоит помнить, что бежать исправлять что-либо из-за одного комментария не нужно. 😀 

создать приложение для ios

Шаг 8. Запустите продукт

Итак, остался финальный босс — пришло время загрузить ваше приложение в App Store и начать продвигать его.

Думаете, все уже позади? Работа над продуктом только начался — впереди вас ждет множество апдейтов и итераций. Будьте готовы вкладывать в проект много времени и сил — только так можно достичь своих целей.

Подводя итог

Сегодня представить нашу жизнь без смартфонов нельзя, именно поэтому мобильные приложения пользуются большим спросом. Иметь идею и бояться начать = упускать свою возможность. Чем раньше начнете, тем лучше! Purrweb знает, как упаковать решение в короткий срок и не потратить на это огромный бюджет.

Насколько публикация полезна?

Оцени эту статью!

7 оценок, среднее 5 из 5.

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Так как вы нашли эту публикацию полезной...

Подписывайтесь на нас в соцсетях!

Share