Назад

Преимущества React Native для проектных менеджеров

В наши дни управление командой по разработке — задача не из простых. Это постоянный стресс, нескончаемое количество задач и большая ответственность. Да, мы знаем, что это такое.

Время чтения: 4 минут

преимущества React Native
Содержание

Как усовершенствовать продукт и лучше понять целевую аудиторию? Как сделать крутой дизайн и привлечь инвесторов? Разумеется, обратиться в агентство по разработке на React Native для стартапов.

Конечно, преимущество React Native не в том, что из посредственной идеи с его помощью можно сделать что-то бомбическое. Однако, найти инструмент, который для управления командой и запуска продукта работал бы лучше, будет сложно. 

Когда выбирать React Native

Рассказываем, в каких случаях вы выиграете от выбора React Native.

Вы разрабатываете стартап

Если протестировать идею хочется “поскорее и подешевле”, MVP и React Native — это идеальное решение. Выбирать между двумя крупными рынками не приходится, благодаря тому, что React Native позволяет использовать одну кодовую базу для написания двух приложений, можно одновременно завоевать сердца приверженников как iOS, так и Android.

Если вы работаете по Agile

React Native отлично подойдет для любого варианта методологии Agile. Особенно хорош сценарий с React Native для команд, которые трудятся одновременно над созданием веб- и мобильного приложений. Компоненты React и React Native можно переиспользовать, что существенно ускоряет разработку.

преимущества React Native

Вы хотите расширить команду

Во многом успех вашего проекта зависит от того, как хорошо работает ваша команда. При найме новый людей необходимо не только проверить их навыки, но и дать им подробную информацию о продукте.

Какие преимущества React Native дает в этом случае? Разработчики на React Native занимаются созданием мобильных приложений. Вполне вероятно, что в один момент вы захотите разработать и веб- (или десктопную) версию своего продукта. Выбираете для этой задачи React, и получаете готовых ко всему разработчиков — все они смогут работать с одной кодовой базой JavaScript.

Вы ищите кого-то на аутсорсинге

Преимущество React Native в том, что проект можно легко отдать сторонним разработчикам. Главное — не прогадать с выбором и нанять хорошую команду с современными подходами, с которой сможете найти общий язык.

преимущества React Native

Поговорим еще о преимуществах React Native:

Быстрая и эффективная разработка

Основное преимущество React Native — это кроссплатформенность и универсальность. Что ещё говорить-то?

Не тратите время

Слышали фразу ‘Learn once, write anywhere”? А это девиз React Native, между прочим. Разработчики используют один код для реализации приложения для разных операционных систем. Например, у Bloomberg на создание их iOS и Android приложений ушло всего 5 месяцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  Как быть, если инвестиции заканчиваются, а продукт не взлетел? Кейс Purrweb и британского стартапа Pad

Можно использовать компоненты для разных платформ

Можно использовать компоненты кода для разных платформ — использовать части кода на React Native в коде React.

React Native может сработать для уже существующих приложений

На React Native можно написать новые функции для нативных приложений. Instagram были одними из первых, кто начал использовать React Native для этих целей — они хотели как можно скорее представить людям новые фичи, и теперь у них есть крутое приложение с огромным функционалом.

Проще обновляться

Любые изменения, внесенные в JavaScript часть кода на React Native, позволяют обновлять приложение изнутри — без необходимости загружать новую версию из App Store или Google Play.

преимущества React Native

Больше возможностей для маркетинга

Продвигать приложения на React Native проще благодаря более простому изменению интерфейса и быстрому тестированию целевых экранов.

Крутой UX

React Native умеет адаптировать код под новые функции, поэтому проблем с долгой загрузкой перед запуском приложения нет. Как и недовольных пользователей 🙂

Бесшовное обновление

У создателей приложения всегда куча идей о том, как можно улучшить их продукта. Однако с внесением изменений не всегда все просто. С React Native проще подготовить пакет обновлений и опубликовать его в магазине приложений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  Разработка на React Native для «узких» задач. Кейс Purrweb

Одна команда — одна любовь

Небольшая команда — это круто, потому что так проще распределять задачи на людей и быть уверенным, что каждый их них чем-то занят. Для разработки приложения на React Native не требуется много людей.

Легкое решение проблем

Нет такого приложения, которое было бы лишено изъянов. Или багов. Исправить баги — не самый быстрый процесс. Пользователи не оценят, если ваше приложение будет работать нестабильно. React Native снижает время, необходимое для внесения изменений, поэтому не успеют люди заметить ошибку, как она уже будет найдена и исправлена.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  Фотографы, $250 тысяч инвестиций и 300 экранов «какого-то» дизайна. Кейс Purrweb

Экономия денег

Молодой стартап или бизнес, который  существует уже много лет  — все стремятся сократить свои затраты. С React Native это возможно. Просто создайте продукт таким, каким вы его задумали.

Заключение

Управлять проектом — сложный процесс. Правильной тактикой будет пробовать новые идеи снова и снова, иногда терпеть неудачи и начинать заново. Не получится создать следующий Uber сразу и без усилий. Но React Native поможет вам создать что-то даже более крутое. С React Native вашими преимуществами будут: экономия времени, денег и нервов. 🙂

Насколько публикация полезна?

Оцени эту статью!

7 оценок, среднее 4.7 из 5.

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Так как вы нашли эту публикацию полезной...

Подписывайтесь на нас в соцсетях!

Share