Назад

Топ-20 приложений на React Native в 2024 году. UPD

Время чтения: 6 минут

Содержание

Делимся лучшими лучшими React Native-решениями и рассказываем о том, что же такого особенного в этом кроссплатформенном фреймворке.  

React Native — это кроссплатформенный фреймворк, который успел завоевать доверие мировых гигантов. В прошлом году мы уже составляли рейтинг приложений на React Native, но в 2024 году ситуация поменялась и мы решили дополнить эту подборку! Вот 20 лучших мобильных приложений, созданных с помощью этой технологии.

1. Instagram

приложения на react native — instagram

Жизнь без Instagram — представить такое сегодня могут разве что единицы. Для многих площадка стала главным источником новостей. Instagram помогает добыть информацию, в буквальном смысле, по всем фронтам: от спортивных тренировок до горячих скандалов знаменитостей и вегетарианских рецептов.

Instagram — одна из самых популярных платформ в мире. За один месяц приложение посещает 1 миллиард активных пользователей, более 500 миллионов используют его ежедневно. В своем официальном блоге команда Instagram сообщила, что благодаря React Native им удалось за короткое время реализовать функционал одновременно для iOS и Android-версий.

НАШИ ПРИЛОЖЕНИЯ НА REACT NATIVE

Хотите узнать, сколько будет стоить разработка вашего приложения на React Native?
В нашей копилке больше 300 проектов в разных нишах — от дейтинга до IoT. Свяжитесь с нами и получите бесплатную оценку проекта в течение 48 часов.
Узнать

2. Skype

приложения на react native — Skype

В начале 2017 года команда Skype сообщила о разработке мобильного приложения на React Native. Android-версия приложения представляла собой полностью обновленную версию Skype. Изменениям подверглась существенная часть продукта: от дизайна до функционала.

Во время разработки мобильной версии команда Skype позаимствовала значительную часть функционала «прежнего» Skype и внедрила новые фичи. Так, например, в приложении появилось дополнение Giphy от Microsoft — с его помощью пользователи могут обмениваться гифками в чате.

Миллионы людей по всему миру все так же используют Skype.

3. UberEats

приложения на react native — ubereats

Сервис UberEats позволяет заказывать еду из любимых ресторанов.

Чтобы связать рестораны, курьер-партнеров и пользователей, команда Uber решила усовершенствовать панель управления Restaurants и переписать все компоненты на React Native.

Позже разработчики рассказали о «плодах» проделанной работы. На React Native была написана лишь небольшая часть системы UberEats, однако решение использовать этот фреймворк для панели управления Restaurants оказалось более чем правильным. После интеграции React Native обновленная версия панели управления Restaurants стала привычным инструментом для большинства ресторанов UberEats. Это, в свою очередь, помогло расширить клиентскую базу Uber и сделать UberEats одним из топовых сервисов по доставке еды в США.

4. Walmart

приложения на react native — walmart

Сегодня Walmart — это одна из самых популярных сетей магазинов в мире. Стремясь удержать позицию топового игрока в ритейл-индустрии, команда Walmart сделала большую ставку на React Native.

C помощью React Native Walmart написали iOS и Android-версии приложения, привлекая не две, а одну команду разработчиков и, соответственно, вдвое сократили трудозатраты. Благодаря быстрому циклу разработки (важное преимущество React Native) команда смогла ускорить дату релиза приложения, обойти главных конкурентов и удовлетворить нужды покупателей.

Преимущества этого кроссплатформенного фреймворка во многом перевешивают недостатки. Именно поэтому Walmart рекомендуют использовать React Native в мобильной разработке. Всем: от стартапов, до компаний из рейтинга Fortune-500.

5. Tesla

приложения на react native — tesla

Tesla, всемирно известный производитель электрокаров, также использовали React Native для разработки мобильного приложения. Внешний вид и поведение iOS и Android-версий ничем не отличались для конечного пользователя. Весь функционал приложения, включая зарядку, фары, клаксон, панорамную крышу работает одинаково на обеих платформах.

6. Facebook Ads

приложения на react native — facebook ads

Для Facebook, команды представившей миру React Native в 2015, фреймворк является важной частью технологического стека.

7. Wix

приложения на react native — wix

Wix, популярный конструктор сайтов, спроектировали мобильное приложение на React Native.

Сервис также представил ускоренный курс React Native — с его помощью новички могут выучить основы еще до начала работы с фреймворком. C мая прошлого года все желающие могут найти курс в открытом доступе.

8. Bloomberg

приложения на react native — bloomberg

После того,  как Bloomberg приняли решение разработать мобильное приложение, команда рассчитывала найти технологию, которая  улучшит пользовательский опыт и справится с персонализированным контентом. Выбор пал на React Native.

Используя этот фреймворк, разработчики Bloomberg быстро переписали iOS и Android-версии клиентского приложения, добавили новый функционал. На всю работу ушло всего 5 месяцев, что вдвое меньше разработки с нативными технологиями.

9. Airbnb

приложения на react native — airbnb

Airbnb — это абсолютный лидер среди сервисов аренды жилья. C его помощью легко найти «угол» практически в любой точке мира. В 2016 году React Native сильно помог Airbnb ускорить процесс разработки мобильного приложения.

10. SoundCloud Pulse

приложения на react native — soundcloud pulse

Еще одно решение в подборке — SoundCloud Pulse, приложение для управления аккаунтов артистов. 

На этапе разработки мобильного приложения  команда SoundCloud столкнулась с рядом трудностей. В частности, это касалось поиска iOS-разработчиков. React Native помог обойти это препятствие. SoundCloud и по сей день используют этот кроссплатформенный фреймворк. 

11. Whym

приложения на react native - whym

Whym — это переводчик в режиме реального времени для деловых поездок и  путешествий. Для разработки мобильной версии приложения Whym решили использовать React Native. И не прогадали!

12. ChaperHome

приложения на react native - chaperhome

ChaperHome — еще одно решение, созданное с помощью React Native. Приложение помогает повысить уровень безопасности — собственной и близких людей. Чтобы предотвратить опасные ситуации, пользователь выбирает «защитников» (эти люди получат уведомление в случае тревоги) и устанавливает время прибытия в пункт назначения.

13. Shine

приложения на react native — shine

Shine —это платформа, которая помогает бороться со стрессом с помощью мотивирующих статей, лозунгов и аудиозаписей. Написанное на React Native приложение успело набрать популярность в США и Канаде.

14. Microsoft OneDrive

приложения на react native — microsoft onedrive

Microsoft OneDrive — это сервис для облачного хранения и синхронизации информации от Microsoft.  Для разработки мобильной версии OneDrive команда использовала React Native.

15. Townske

приложения на react native — townske

Townske — это приложение-путеводитель, которое поможет вам найти лучшие местные достопримечательности, кафе и магазины практически в любом крупном городе по всему миру. Благодаря React Native дизайн приложения получился очень отзывчивым  — это значит, что приложение работает быстрее и более плавно, чем гибридное.

16. Gyroscope

приложения на react native — gyroscope

Gyroscope на основе собранных данных может построить полную историю вашей жизни. С помощью этого приложения вы можете отслеживать свои шаги, сон, прогресс тренировок, пульс и вообще все, что вас волнует. Это мобильное приложение на React Native интегрируется с Apple Health и другими источниками данных, а потом формирует отчеты со всеми отслеживаемыми данными.

17. Pinterest

приложения на react native — pinterest

Мобильное приложение Pinterest поможет вам найти вдохновение и идеи для чего угодно — что приготовить на ужин, что подарить коллеге, как украсить дом к празднику и т.д. Их команда решила использовать React Native, чтобы сократить время разработки и добиться нативного внешнего вида приложения.

18. Discord

приложения на react native — discord

Discord — это приложение для обмена текстовыми и голосовыми сообщениями, созданное специально для геймеров. Для создания приложения на iOS они использовали React Native и были довольны результатом. Сейчас в Дискорде миллионы активных пользователей, приложение на 99.9% crash-free, а его рейтинг в App Store — 4.8 звезды.

19. Salesforce

приложения на react native — salesforce

Мобильное приложение Salesforce позволяет вам управлять своим бизнесом прямо с телефона. Вы можете просматривать запланированные мероприятия или получать обновления по учетным записям на ходу. Это приложение также было разработано на React Native.

20. Hive

приложения на react native — hive

Приложение Hive позволяет пользователям управлять своими устройствами в умном доме. Вы можете включать и выключать свет, управлять отоплением и горячей водой одним нажатием на экран. Приложение было разработано с использованием React Native в среде AWS.

Давайте начнем разрабатывать приложение на React Native уже сегодня!
Мы будем рады помочь. Свяжитесь с нами и получите бесплатную оценку проекта в течение 48 часов.
Начать

Вместо вывода

В статье мы бегло пробежались по топовым мобильным приложениям, которые появились благодаря React Native. Каждое из них — про разное и для разных людей, но все-таки есть кое-что, что их объединяет. Все (без исключения) чертовски популярны!

С точки зрения перформанса и пользовательского опыта, React Native — отличное решение. Этот фреймворк позволит вам создать продукт, который найдет отклик среди пользователей. Поэтому всем, кто ищет подходящую технологию для мобильной разработки, настоятельно рекомендуем присмотреться к React Native.

Насколько публикация полезна?

Оцени эту статью!

67 оценок, среднее 4.5 из 5.

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Так как вы нашли эту публикацию полезной...

Подписывайтесь на нас в соцсетях!

Share