Назад

Как создать приложение для iOS

Время чтения: 4 минут

создать приложение для ios
Содержание

Смартфоны есть у всех — неудивительно, что мобильные приложения пользуются большим спросом. Если вы когда-нибудь задумывались о том, чтобы создать приложение для iOS, возможно, что сейчас самое время!

Долго изучать ошибки других стартапов и бояться сделать первый шаг— это не вариант. Лучше найти агентство, которое сможет вам помочь. В идеале, это должны быть опытные разработчики iOS приложений: с обширным опытом и знанием ниши.  

А теперь к главному: как же разработать приложение для iOS?

Мы составили гайд из 8 шагов, который поможет вам в этом непростом деле.

Шаг 1. Начните с челленджа

Не все идеи крутые — это факт. В основном до нас доходят истории супер успешных стартапов, потому что мало кто говорит про те, что провалились. Если у вас в голове родилась идея, не спешите называть ее гениальной. 

Одна голова хорошо, а две — лучше. Вы всегда можете обратиться за консультацией к профессионалам: тем, которые давно занимаются реализацией проектов. Найти таких не составит труда, попробуйте вбить в гугл “UX агентства”, например. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  Давай упрощай: как с помощью дизайна привлечь новичков в сложный мир инвестиций. Кейс Purrweb

Основной поинт в том, чтобы решать проблемы пользователей. Знаете, как появились Airbnb? У двоих друзей не было денег на оплату  аренды, но было место, которое можно была сдавать. А Facebook был создан для объединения людей из одного университета.

Шаг 2. Определите потребности

Итак, у вас есть идея. Хорошая ли она? Вы можете думать, что да. И ваша мама, и ваши друзья. А вот мнение со стороны — это другое.

Начинать можно с:

  • исследования рынка
  • конкурентного анализа
  • опроса целевой аудитории

Нужно собрать много данных, чтобы четко понимать, что нужно людям. Агентство поможет вам не изобретать велосипед и не искать ответы на вопросы, на которые уже ответили до вас 🙂

Шаг 3. Распланируйте флоу, функции и бюджет

Если вы решили работать с агентством — нужно дать как можно больше информации о вашем продукте. Важно продумать не только все функции, но и все шаги пользователя в приложении.. От некоторых в самом начале придется отказаться, но дать разработчикам понимание того, как все устроено нужно уже в самом начале.Также нужно определиться с бюджетом и найти потенциальных инвесторов. Кстати, о последних:  вам нужно заранее продумать преимущества, которые заставят их профинансировать ваш продукт. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  Как упростить жизнь организаторам мероприятий. Кейс Purrweb

Шаг 4. Выкиньте все лишнее

У вас есть одна идея — и вы видите все больше и больше фишек, которые могут помочь ей взлететь. Остановить полет фантазий сложно. Да, мы знаем. 🙂

Но, как говорится, нужно вдоволь помечтать, чтобы потом посмотреть на все придуманное трезвым взглядом.Помните, что в шагом выше мы говорили о важности продумать все фичи? . Сейчас от некоторых из них нужно избавиться. Оставьте только те, которые являются главной фишкой вашего приложения — так вы снизите затраты на разработку приложения.

Шаг 5. Не забывайте про дизайн 

создать приложение для ios

Дизайн —эдакий краеугольный камень в разработке приложения. Некоторые думают, что дизайн не так важен, как функционал. Но! Стоит помнить, что UI/UX дизайн — это не только про внешний вид приложения. Продуманный UX может помочь улучшить опыт взаимодействия пользователей с вашим продуктом, поэтому важно не скипать этот шаг. 🙂 

Шаг 6. Создайте учетные записи разработчика

Когда вы собираетесь  создать приложение для iOS, важно учесть один момент — продавать вы его будете через App Store. Важно ознакомиться со всеми положениями и условиями, чтобы быть в курсе всех требований — одно из них гласит, что для любого приложения, которое будет опубликовано в App Store, необходимо заранее подготовить учетная запись разработчика. Ну, чтобы ребята из Apple могли протестить ваш продукт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  Как быть, если инвестиции заканчиваются, а продукт не взлетел? Кейс Purrweb и британского стартапа Pad

Шаг 7. Получайте отзывы и импровизируйте.

Когда ваше приложение уже готово, начинается самое интересное. С готовым MVP iOS приложения можно показать ваш продукт пользователям. Соберите первоначальный фидбэк — он поможет вам понять, в каком направлении развиваться. Однако стоит помнить, что бежать исправлять что-либо из-за одного комментария не нужно. 😀 

создать приложение для ios

Шаг 8. Запустите продукт

Итак, остался финальный босс — пришло время загрузить ваше приложение в App Store и начать продвигать его.

Думаете, все уже позади? Работа над продуктом только начался — впереди вас ждет множество апдейтов и итераций. Будьте готовы вкладывать в проект много времени и сил — только так можно достичь своих целей.

Подводя итог

Сегодня представить нашу жизнь без смартфонов нельзя, именно поэтому мобильные приложения пользуются большим спросом. Иметь идею и бояться начать = упускать свою возможность. Чем раньше начнете, тем лучше! Purrweb знает, как упаковать решение в короткий срок и не потратить на это огромный бюджет.

Насколько публикация полезна?

Оцени эту статью!

10 оценок, среднее 4.4 из 5.

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Так как вы нашли эту публикацию полезной...

Подписывайтесь на нас в соцсетях!

Share